English (Management Operations (General); Productivity and Profitability)
business result [correct]
CONT: One mechanism used to operationalize change at NOVA is the establishment of councils that integrate functions, leverage resources and optimize business results.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Productivité et rentabilité)
résultat fonctionnel [correct, nom masculin]
CONT: Un des mécanismes utilisés pour réaliser les changements chez NOVA a été l'établissement de conseils destinés à intégrer les fonctions, à orienter les ressources et à optimiser les résultats fonctionnels.