English (Life Cycle (Informatics))
integrated parallel architecture [proposition]
French (Cycle de vie (Informatique))
architecture parallèle intégrée [correct, nom féminin]
CONT: Patrice Quinton dirige l'équipe "architectures parallèles intégrées" de l'Institut de recherche en informatique et systèmes aléatoires (IRISA) de Rennes.