English (Organization Planning)
integrated risk assessment [correct]
French (Planification d'organisation)
évaluation intégrée des risques [correct, nom féminin]
CONT: Évaluation intégrée des risques liés aux missions de la SDCD [Stratégie de défense Le Canada d’abord]. L’objectif de cette dernière étape était de combiner les évaluations des risques opérationnels et stratégiques de façon à évaluer le risque pour les missions de la SDCD.