English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
multifunction-software programmable modules [correct]
CONT: The Integrated communications, navigation, identification avionics(ICNIA) system planned for the F-22 and the RAH-66 Comanche is based on multifunction-software programmable modules mounted in common avionics enclosures.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
module à fonctions multiples programmable [correct, nom masculin]
CONT: Le système ICNIA-Integrated Communications, Navigation, Identification Avionics qui équipera le F-22 et le RAH-66 Comanche est constitué de modules à fonctions multiples programmables groupés dans une même enceinte.