English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wraparound bumper [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
pare-chocs bouclier [correct, nom masculin]; pare-chocs enveloppant [nom masculin]
CONT: (...) une plate-forme 104 avec une carrosserie plus arrondie dans ses formes, comportant un capot très plongeant et des pare-chocs boucliers en plastique (...)