English (Telecommunications; Military Communications)
NICS network control system [correct, voir observation, OTAN]; NNCS [correct, OTAN]
OBS: NICS : NATO Integrated Communication System.
French (Télécommunications; Transmissions militaires)
système de commande du réseau NICS [correct, nom masculin, OTAN]; NNCS [correct, nom masculin, OTAN]
OBS: NICS : système de télécommunications intégré de l'OTAN.