English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries); Weaving Arts)
woven [correct, adjectif]
DEF: 1. That has undergone the process of weaving; formed or fabricated by weaving. 2. Formed by interlacing or intertwining after the manner of weaving.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile); Tissage (Artisanat))
tissé [correct, adjectif]
CONT: Est tissée toute étoffe obtenue par entrecroisement de fils de chaîne et de trame, et réalisée sur métier ou machine à tisser. Les articles «tissés» font partie de la classe des «étoffes» au même titre que les articles «tricotés» (ou à maille») et que les «non tissés» (feutres, etc.).
CONT: Étoffe tissée d'or, où l'on a passé des fils d'or [...]. Étole : Rapidement l'étole perdit sa destination pratique et devint un insigne honorifique [...] tissé d'or et frangé, orné de [...] broderies [...]
Spanish (Industrias textiles; Tejeduría (Industrias textiles); Tejeduría artesanal)
tejido [correct, adjectif]