English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
mask alignment; mask registration; mask overlay; interlayer registration; level-to-level overlay
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
alignement des masques; superposition des masques; indexation des masques
DEF: Opération qui consiste à superposer avec précision, au moyen de repères et d'un faisceau de rayons X, les différents masques sur une tranche de silicium.