English (Non-Surgical Treatment)
iridology [correct]
DEF: The study of changes in the iris during the course of a disease.
French (Traitements non chirurgicaux)
iridologie [correct, nom féminin]; iridodiagnostic [correct, nom masculin]
DEF: Méthode qui cherche à déterminer, par l'examen de l'iris, le siège et la nature de troubles et de lésions organiques existant dans les autres parties du corps humain.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
iridología [correct, nom féminin]