English (Visual Disorders)
iridodialysis [correct]
DEF: A tearing of the iris from its base upon the ciliary body.
French (Troubles de la vision)
iridodialyse [correct, nom féminin]
DEF: Désinsertion d'un secteur de l'iris à sa racine survenant généralement suite à une contusion oculaire.
Spanish (Trastornos de la visión)
iridodiálisis [correct, nom féminin]