English (The Eye)
diplocoria [correct]; dicoria [correct]
DEF: The condition of an iris having two pupils.
French (Oeil)
diplocorie [correct, nom féminin]; dicorie [correct, nom féminin]
DEF: Présence de deux pupilles dans un œil.