English (Citizenship and Immigration; Data Banks and Databases)
stock control database [correct]
OBS: Terminology used by the Passport Canada.
OBS: Term relating to the Automated Passport Issuance System(IRIS).
French (Citoyenneté et immigration; Banques et bases de données)
base de données de contrôle des stocks [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
OBS: Terme qui se rapporte au Système informatisé de délivrance des Passeports (IRIS).