English (Information Processing (Informatics); Information Technology (Informatics))
workflow state [correct]
OBS: Term relating to the Automated Passport Issuance System(IRIS).
French (Traitement de l'information (Informatique); Technologie de l'information (Informatique))
état du déroulement du travail [correct, nom masculin]
OBS: Terme qui se rapport au Système informatisé de délivrance des passeports (IRIS).