English (Computer Hardware)
IRIS server [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
OBS: IRIS : Automated Passport Issuance System.
French (Matériel informatique)
serveur IRIS [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.
OBS: IRIS : Système informatisé de délivrance des passeports.