English (Mosses and Related Plants)
Irish ruffwort [correct]
OBS: A bryophyte (division Marchantiophyta) of the family Pallaviciniaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
collerette ondulée [correct, nom féminin]; moerckie d’Irlande [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Pallaviciniaceae.