English (Military Training)
Irish table [correct]
OBS: The Irish table is an element of a military obstacle course.
French (Instruction du personnel militaire)
table irlandaise [correct, nom féminin]
OBS: La table irlandaise est un élément de parcours de franchissement d'obstacles militaire.