English (Management Operations (General); Military Administration)
integrated resource management [correct, OTAN, normalisé]; IRM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: integrated resource management; IRM : designations standardized by NATO.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration militaire)
gestion intégrée des ressources [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; IRM [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: gestion intégrée des ressources; IRM : désignations normalisées par l'OTAN.