English (Mineralogy)
mesitite [correct]; mesitine [correct]; mesitine spar [correct]
OBS: A white variety of magnesite containing 30-50% iron carbonate.
French (Minéralogie)
mésitite [correct, nom féminin]
OBS: Mélange isomorphe de magnétite et de sidérite, avec 30 à 50% de sidérite [...] On le trouve en cristaux lenticulaires jaune-brun.
Spanish (Mineralogía)
mesitita [correct, nom féminin]; mesitina [correct, nom féminin]
OBS: Variedad de magnesita que contiene de 30 a 50 por ciento de carbonato de hierro.