English (Plumbing)
iron filter [correct, uniformisé]
OBS: iron filter : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Plomberie)
filtre à matières ferreuses [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: filtre à matières ferreuses : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).