English (Chemical Elements and Compounds)
iron(II) hydroxide [correct]; iron(II) hydroxide [à éviter]; ferrous hydroxide [ancienne désignation, à éviter]
OBS: Chemical formula: Fe(OH)2
French (Éléments et composés chimiques)
hydroxyde de fer(II) [correct, nom masculin]; hydrate ferreux [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: Formule chimique : Fe(OH)2