English (Trade Names; Ferrous Alloys)
Hipernik™ [marque de commerce]
DEF: Metal alloy containing iron and nickel.
OBS: A trademark of Westinghouse Electric Company.
French (Appellations commerciales; Alliages ferreux)
Hipernik [marque de commerce, voir observation]
DEF: Alliage de nickel et de fer qui présente une aimantation rémanente élevée pour champ coercitif faible.
OBS: HipernikMC : Marque de commerce de Westinghouse Electric Company.