English (Processing of Mineral Products; Steelmaking; Iron and Manganese Mining)
iron ore pellets [correct, pluriel]; iron pellets [correct, pluriel]
French (Préparation des produits miniers; Élaboration de l'acier; Mines de fer et de manganèse)
boulettes de minerai de fer [correct, nom féminin, pluriel]; boulettes de fer [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les concentrés et les boulettes de fer de Québec Cartier représentent la moitié de la production canadienne vendue sur le marché libre.
CONT: [...] la Compagnie Minière Québec Cartier [...] fabrique des boulettes de minerai de fer servant à l'élaboration de l'acier.
OBS: (transportées par pipe-line)