English (Wastewater Treatment)
oxidation treatment [correct]
CONT: ... oxidation treatments, used for cyanides, bivalent iron, sulphites and nitrites...
French (Traitement des eaux usées)
traitement par oxydation [correct, nom masculin]
CONT: [...] les traitements par oxydation, [sont] utilisés pour les cyanures, le fer bivalent, les sulfites et nitrites [...]