English (Mineralogy)
bixbyite [correct]; partridgeite [correct]; sitaparite [correct]
OBS: A black oxide of iron and manganese... Isometric; cubes...
French (Minéralogie)
bixbyite [correct, nom féminin]
DEF: Oxyde naturel de fer et de manganèse, cubique.
Spanish (Mineralogía)
bixbita [correct, nom féminin]; sitaparita [correct, nom féminin]
DEF: óxido natural de hierro y manganeso, de color negruzco, cuyos cristales pertenecen al sistema cúbico.