English (Mineralogy)
ludlamite [correct]
DEF: A green crystalline hydrous phosphate of iron.
French (Minéralogie)
ludlamite [correct, nom féminin]
DEF: Phosphate hydraté naturel de fer [de couleur verte].
Spanish (Mineralogía)
ludlamita [correct, nom féminin]
DEF: Fosfato hidratado hierro que se encuentra en forma de grandes cristales verdes pertenecientes al sistema monoclínico.