English (Mineralogy)
alluaudite [correct]
DEF: A yellowish-green to greenish-black phosphate of sodium, divalent manganese, and trivalent iron...
French (Minéralogie)
alluaudite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système monoclinique, constitué de phosphate naturel de manganèse et de fer, se présentant en masses granulaires ou fibro-radiées vert-noir à brun-jaune.