English (Small Household Appliances)
electronic iron [correct]
CONT: The Electronic Iron. 30 Second Shut-Down : If accidentally tipped or left in ironing position without movement. 10 Minute Shut-Off : If let standing on heel rest without moving.
French (Petits appareils ménagers)
fer électronique [correct, nom masculin]
CONT: Le fer électronique. Arrêt au bout de 30 secondes : Il se ferme en cas de basculement accidentel ou si on le laisse à plat sans le déplacer. Arrêt au bout de 10 minutes : Si on le laisse sur son talon d'appui sans l'utiliser.