English (Chemical Elements and Compounds; Police; Criminology)
benzoflavone [correct]
OBS: benzoflavone : A generic name which applies to the three following isomers : 5, 6-benzoflavone, 6, 7-benzoflavone and 7, 8-benzoflavone(q. v.).
French (Éléments et composés chimiques; Police; Criminologie)
benzoflavone [correct, nom féminin]
OBS: benzoflavone : Nom générique s'appliquant à trois isomères : 5,6-benzoflavone, 6,7-benzoflavone, 7,8-benzoflavone.
OBS: Ce produit est utilisé pour la révélation des empreintes digitales latentes.