English (Chemical Elements and Compounds)
methylnaphthalene [correct]
OBS: There are two isomers : 1-methylnaphthalene and 2-methylnaphthalene.
OBS: Chemical formula: C11H10
French (Éléments et composés chimiques)
méthylnaphtalène [correct, nom masculin]
OBS: Ce nom s'applique à deux isomères : 1-méthylnaphthalène et 2-méthylnaphthalène.
OBS: Formule chimique : C11H10