English (Mineralogy)
nitrobarite [correct]
DEF: An isometric mineral which consists of a nitrate of barium.
French (Minéralogie)
nitrobarite [correct, nom féminin]; nitrobaryte [correct, nom féminin]
DEF: Minéral du système cubique qui est un nitrate naturel de baryum.