English (Physics)
isometric drawing
OBS: the representation of an object on a single plane (as a sheet of paper)
French (Physique)
dessin isométrique [nom masculin]
DEF: dessin réalisé en perspective isométrique (perspective axonométrique) dont les axes de comparaison portent sur des échelles égales.