English (Sciences - General; Microbiology and Parasitology)
isometric [correct]
OBS: of equal measure
French (Sciences - Généralités; Microbiologie et parasitologie)
isométrique [correct]
OBS: p. ex. virus de la mosaïque de l'arabette à particules isométriques
Spanish (Ciencias - Generalidades; Microbiología y parasitología)
isométrico