English (Computer Graphics; Plastic Arts)
isometric projection [correct]
French (Infographie; Arts plastiques)
perspective cavalière [correct, nom féminin]
DEF: Perspective de convention - l'œil de l'observateur étant supposé situé à l'infini - permettant de montrer l'agencement des diverses parties de l'objet.