English (Chemical Elements and Compounds)
isophthalic acid, polymer with ethylene glycol, sodium sulfoisophthalate, and terephthalic acid. [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide isophtalique avec l'éthylèneglycol, le sulfoisophtalate de sodium et l'acide téréphtalique [correct, nom masculin]