English (Chemical Elements and Compounds)
sunflower oil, polymer with p-tert-butylbenzoic acid, isophthalic acid, pentaerythritol, phthalic anhydride, polyethylene glycol and TDI [correct, voir observation]
OBS: p-;tert-: These prefixes must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d'huile de tournesol avec l'acide p-tert-butylbenzoïque, l'acide isophtalique, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique, le polyéthylèneglycol et le diisocyanatotoluène (TDI) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: p-;tert- : Ces préfixes s'écrivent en italique.