English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
isopropyl alcohol solution
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
solution d'alcool isopropylique [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.