English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
azatadine [correct]
OBS: Crystals from isopropyl ether... Antihistaminic.
OBS: C20H22N2.
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
azatadine [correct, nom féminin]
OBS: [...] antihistaminique.
OBS: C20H22N2.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
azatadina [nom féminin]
OBS: Se utiliza el subíndice para las cifras (20, 22, 2) dentro de la fórmula química.