English (Chemical Elements and Compounds)
isostearate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
isostéarate [correct, nom masculin]
DEF: Nom générique s'appliquant à deux isomères : 1) dioctylacétate ou 2-octyldécanoate; 2) 16-méthylheptadécanoate.