English (Chemistry)
ideal adsorbed state [correct]
DEF: The adsorbed state in a system following Langmuir's isotherm.
French (Chimie)
état adsorbé idéal [correct, nom masculin]
DEF: [...] état adsorbé dans un système correspondant à l'isotherme de Langmuir.