English (Printed Circuits and Microelectronics; Lasers and Masers; Industrial Techniques and Processes)
isotropic etching [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Masers et lasers; Techniques industrielles)
gravure isotrope [correct, nom féminin]
DEF: Gravure dont la vitesse d'attaque est la même dans toutes les directions à l'intérieur d'un substrat.