English (Language (General); Publication and Bookselling)
mid-amble
OBS: of a paragraph of the ITA, for instance.
French (Linguistique (Généralités); Édition et librairie)
passage intercalaire [proposition, nom masculin]
OBS: On désigne ainsi un passage non introduit par une lettre ou un numéro, qui est précédé et suivi de subdivisions ainsi introduites de l'alinéa.