English (Masonry Materials)
jamb block [correct, uniformisé]; sash block [correct, uniformisé]
OBS: jamb block; sash block : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Matériaux de maçonnerie)
bloc de jambage [nom masculin, uniformisé]
OBS: bloc de jambage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).