English (Air Transport; Spacecraft)
dual keel [correct]; double keel
French (Transport aérien; Engins spatiaux)
double quille [correct, nom féminin]
DEF: Configuration de la station spatiale qui consiste en une structure rectangulaire permettant d'optimiser la disposition des modules habités.