English (Shipbuilding)
keel wall
French (Constructions navales)
plate-forme de radoub [nom féminin]; plateforme de radoub [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).