English (Paleontology; Fish)
ratite [correct]
DEF: Flightless birds with no sternal keel : ostriches, rheas, kiwis, emus etc.
French (Paléontologie; Poissons)
ratite [correct, nom masculin]
CONT: On divise les oiseaux actuels en deux groupes : «Les Ratites» aux ailes atrophiées (Autruche) [et les Carinates]