English (Idiomatic Expressions)
make a packet [correct]; make one’s pile [correct]; feather one’s nest [correct]; make a killing
French (Expressions idiomatiques)
faire son beurre [correct]; faire sa pelote; mettre du foin dans ses bottes
OBS: Se dit péjorativement d'une personne qui fait des profits, qui gagne beaucoup d'argent.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
ponerse las botas [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Enfiler les bottes.