English (Offences and crimes)
killing by influence on the mind [correct]
French (Infractions et crimes)
homicide par influence sur l'esprit [correct, nom masculin]
OBS: homicide par influence sur l'esprit : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.