English (Weapon Systems)
killing burst [correct]
French (Systèmes d'armes)
rafale de destruction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: rafale de destruction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.