English (Driving (Road Vehicles); Rental Agencies)
limited kilometres rate [correct, proposition]; limited kilometers rate [correct, proposition]; limited kilometrage rate [correct, proposition]; limited kilometerage rate [proposition]
OBS: Limited kilometers. Rates include 100 kilometers per day before excess kilometer charge applies.
French (Conduite automobile; Entreprises de location)
tarif temps avec un kilométrage inclus [correct, nom masculin]
DEF: Tarif de location établi sur la base d'un prix correspondant à la durée de la mise à disposition du véhicule et incluant un certain kilométrage, auquel s'ajoute un prix par kilomètre supplémentaire parcouru.
OBS: Locations de véhicules.