English (Metrology and Units of Measure)
kilometres per hour [correct, pluriel]; km/h [correct]
French (Unités de mesure et métrologie)
kilomètres à l'heure [nom masculin, pluriel]; km/h [correct, nom masculin, pluriel]; kilomètres-heure [nom masculin, pluriel]