English (Air Transport; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
fail-soft performance
CONT: ... proved long-life klystron output giving fail-soft performance.
French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
exploitation sans risque de panne brutale [nom féminin]
CONT: [...] klystron longue-durée assurant une exploitation sans risque de panne brutale.