English (Vacuum Tubes (Electronics))
reflex velocity-modulated tube
OBS: klystron
French (Tubes et lampes (Électronique))
tube réflex à modulation de vitesse [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «réflex».
OBS: réflex : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).