English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
diode-mounted; klystron tests
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
essai en diode
OBS: Essai effectué sur le tube d'un émetteur (klystron, magnétron), ce tube étant monté en diode.