English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Waves)
pump circuit [correct]
OBS: The klystron power supply, which supplies high voltage to the klystron pump circuit, is mounted in the cabinet behind and above the stalo.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Ondes radioélectriques)
circuit de pompage [correct]
OBS: Pratiquement, la modulation est obtenue par un circuit annexe (circuit de pompage) couplé à la diode, ce qui permet de soumettre la jonction à une polarisation de pulsation oméga et, par suite, de moduler la capacité (...) à la même pulsation.
OBS: L'expression "circuit de pompage" figure à la section E-2140-6.