English (Endocrine System and Metabolism)
alactasia [correct]
DEF: Malabsorption of lactose due to deficiency of lactase.
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
alactasie [correct, nom féminin]
DEF: Enzymopathie congénitale caractérisée par un manque de lactase dans l'intestin.