English (Animal Husbandry)
feed unit for lactation
French (Élevage des animaux)
unité fourragère lait [correct, nom féminin]; U.F.L. [correct]; UFL [correct]
Spanish (Cría de ganado)
unidad forrajera de leche [correct, nom féminin]; unidad forrajera leche [correct, nom féminin]; UFL [correct, nom féminin]; UFL