English (Reprography)
large capacity tray [correct]; LCT [correct]
DEF: A tray which enhances the paper handling capacity of a copier.
DEF: A paper source capable of holding more than 1,000 sheets of paper.
OBS: A tray offered on some copier models.
French (Reprographie)
plateau grande capacité [correct, nom masculin]
CONT: Le plateau grande capacité peut contenir jusqu'à 3000 feuilles, ce qui réduit le besoin de recharger du papier à copie et accroît le volume de papier pour les longs tirages.
OBS: Plateau offert sur certains modèles de copieurs.