English (Routes of Administration (Pharmacology); Toxicology; Medication)
large volume parenteral
French (Voies d'administration (Pharmacologie); Toxicologie; Médicaments)
préparation injectable en récipient de grande capacité [nom féminin]; préparation injectable de grand volume [nom féminin]
OBS: récipient de 100 ml et plus