English (Morphology and General Physiology; The Lungs)
lateral basal segment of right lung [correct]; S9 [correct]; segment 9 of right lung [correct]; S9 [correct]; S9
OBS: lateral basal segment of right lung; segmentum basale laterale pulmonis dextri : designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Poumons)
segment basal latéral du poumon droit [correct, nom masculin]; S9 [correct, nom masculin]
OBS: segment basal latéral du poumon droit : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: segmentum basale laterale pulmonis dextri : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.