English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
lateral deviation bar [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
barre d'écart latéral [correct, nom féminin]; barre d'écart de déviation [correct, nom féminin]