English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
side dressing tool [correct]
DEF: A device used to even the lateral extension of teeth after spring setting.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
rectifieuse de dents [correct, nom féminin]
DEF: Appareil servant à égaliser l'extension latérale des dents après l'avoyage.