English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
lateral flight path [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
trajectoire de vol latérale [correct, nom féminin]
Spanish (Instrumentos y equipo de vuelo (Industria aeronáutica); Pilotaje y navegación aérea)
trayectoria de vuelo lateral [correct, nom féminin]