English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
top lateral intersection plate
French (Tunnels, viaducs et ponts)
gousset d'intersection de contreventement supérieur [nom masculin]; gousset d'intersection de contreventement horizontal supérieur [nom masculin]