English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
lateral stiffness [correct]
CONT: This configuration improves the suspension's lateral stiffness for optimum hanging during cornering.
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rigidité latérale [correct, nom féminin]
CONT: Malgré la légèreté du sous-châssis avant et le fait que [le véhicule] soit compact, sa rigidité latérale est assez élevée.