English (Building Elements; Land Equipment (Military))
lateral corridor [correct]
OBS: A lateral corridor is a tent section used in the tent expandable modular system.
French (Éléments du bâtiment; Matériel terrestre (Militaire))
corridor latéral [proposition, nom masculin]
OBS: Le corridor latéral est une section de tente appartenant aux tentes modulaires de grandeur adaptable.