English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
electromagnetic lateral guidance system
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
guidage magnétique latéral
OBS: Dispositif pour trains rapides se basant sur le principe rail-roue, amortissant activement et réglant la courbe sinus des roues entre les rails, permettant un roulement plus doux et plus sûr et réduisant l'usure malgré les vitesses élevées.