English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
lateral control [correct]; roll control [correct]; lateral control system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
commande de gauchissement [correct, nom féminin, uniformisé]; gauchissement [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.