English (Nervous System)
inferior horn of the lateral ventricle; middle horn of the lateral ventricle
French (Système nerveux)
corne inférieure du ventricule latéral; corne médiale des ventricules latéraux du cerveau; corne temporale du ventricule latéral; corne sphénoïdale du ventricule latéral; prolongement temporal du ventricule latéral