English (Social Security and Employment Insurance)
estate in liquidation [correct]
OBS: estate in liquidation : Unemployment Insurance Act, 1985(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
patrimoine visé par la liquidation [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: patrimoine visé par la liquidation : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).